Вход

Регистрация
Главная
 
Fantastic Blizzard 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Библиотека дизайнера » Новогодние костюмы своими руками » Новогодние костюмы для мальчишек » Костюмы Супер героев
Костюмы Супер героев
КлараЗахарнаDate: Thursday, 24.03.2011, 12:10 | Message # 1
Generalissimo
Group: Администраторы
Messages: 621
Reputation: 0
Status: Offline
Новогодний костюм для мальчика "Человек-паук" (3--4 года)

Костюм состоит из пуловера с высоким горлышком, брючек, маски и паука. Вам потребуется:

1. Несмываемая клей-краска во флаконе с узким носиком черного цвета;
2. Шинил (проволочки, покрытые пушистым ворсом, они продаются в отделах для творчества) - несколько штук черного цвета;
3. Хлопчатобумажный трикотаж красного и синего цветов.

Выполнение: Найдите в детских модных журналах выкройки подходящих по размеру трикотажного пуловера с высоким горлышком или с воротником - стойкой и спортивных или пижамных брюк. Пуловер шьется из красного трикотажа. Потом его надо повесить на вешалку, чтобы было удобно сделать рисунок паутины. Ее наносят клеем-краской, начиная от плечевых швов, до середины переда и спинки, а также на верхней половине рукавов. Получается, что паутина "лежит" на плечах, опускаясь до уровня локтей). Паук делается из шинила. Длинную проволочку сверните плотной спиралью, с двух сторон прикрепите по 4 лапки, согните их в "колене", и конец каждой заверните маленьким колечком. Остается только приложить паука к пуловеру и пришить вручную каждую лапку за колечко. Брючки. На бумажной выкройке брючек снизу отмерьте 20 см и отрежьте. Это будут манжеты. Их можно выкроить из красного трикотажа, остальные детали - из синего. Пристрочите их к основным деталям и сшейте брюки, как описано в журнале. На манжеты готовых брючек клеем-краской нанесите "паутина". Маска шьется по форме шапки-шлема. Из красного трикотажа выкраивается деталь длиной 35 см и шириной, равной обхвату головы ребенка. Ее нужно сложить пополам, лицевой стороной внутрь, короткие срезы вместе. Сметать короткие срезы. Сверху обрезать плавно по кругу, сострочить срезы краеобметочным швом. Сложить маску так, чтобы задний шов был посредине, еще раз обрезать верх по кругу, сострочить срезы краеобметочным швом. Почти готовую маску надо примерить, чтобы отметить местонахождение глаз и рта. На местах отметок вырезаются 3 овала: два "глаза" и "рот". Теперь надеваем ее на стеклянную 3-х метровую банку, поставленную донышком вверх, и наносим клеем-краской рисунок-паутину. Края вырезанных овалов лучше тоже обвести клеем-краской, это не даст ткани распуститься. Если у вас нет навыков шитья, а костюм очень понравился, то можно сделать облегченный вариант. Для этого понадобится водолазка красного цвета, на которую вы нанесете рисунок паутины. Для изготовления головного убора Человека-паука вам понадобится тонкая шапка-шлем из трикотажа или такая шапка, подворот которой можно безболезненно для внешнего вида изделия опустить на лицо и в которой вы проделаете дырки для рта и глаз. Если такую шапочку найти не удалось, то купите две водолазки красного цвета и из одной из них выкроите и сшейте шапочку, как описано в нашей инструкции. Трикотажные брючки тоже можно купить в магазине или просто взять брючки из которых ваш малыш вырос.

Attachments: 3760262.jpg (16.0 Kb)
 
КлараЗахарнаDate: Thursday, 24.03.2011, 12:11 | Message # 2
Generalissimo
Group: Администраторы
Messages: 621
Reputation: 0
Status: Offline
Костюм для мальчика "Питер Пэн" (6--7 лет)[color=blue]

Костюм состоит из пуловера с воротником, легинсов и шапочки с перышком. Дополнительно надеваются коричневые носки с отворотами и тонкий поясок с ножнами. Вам потребуется:

* однотонный зеленый хлопчато-бумажный трикотаж с эластаном;
* клеевая прокладка (флизелин);
* перышко, длиной около 18 см;
* резинка.

Выполнение: Легинсы: Сшить по готовой выкройке подходящего размера. Пуловер: Найдите выкройку подходящего по размеру пуловера с воротником из эластичных материалов и внесите в нее необходимые изменения: рукава укоротите, а их нижний край сделайте фигурным, как колокольчик: один большой лепесток посередине, два маленьких - по краям. Нижний край самого пуловера так же преобразуйте в колокольчик с четырьмя равными лепестками. Нижние срезы рукавов и пуловера обработайте краеобметочным швом, подверните и прострочите. Шапочка: Из зеленого трикотажа выкраивается: шапочка (1 деталь со сгибом) и - отдельно - обтачка (1 деталь со сгибом) Деталь шапочки укрепите клеевой прокладкой. Стачайте прямые срезы. Сшейте короткие срезы на обтачке. Сложите шапочку и обтачку лицевыми сторонами, стачайте, отверните обтачку на изнаночную сторону, прострочите на расстоянии 5 см от края. Чтобы она хорошо держалась на голове, приколите шапочку к волосам невидимками. Перышко: Если у вас нет готового красного перышка, возьмите куриное белое перышко и покрасьте его гуашью красного цвета. Перышко пришейте к левой стороне шапочки. Обувь: На ноги оденьте чешки, сверху на них коричневые носки на 1--2 размера больше, чем нога ребенка, сделайте отвороты. Облегченный вариант изготовления: Купить готовые легинсы зеленого цвета. Подойдут и спортивные трикотажные брюки или детские лосины. Пуловер можно cделать из зеленой футболки-тенниски с воротником, подходящей по цвету к легинсам. Сделайте фигурными рукава и низ пуловера. А шапочку и перышко можно сделать из бумаги. Сверните лист в широкий конус, склейте и покрасьте в нужный цвет. Перышко сначала лучше покрасить в красный цвет, а потом вырезать.

Attachments: 2644258.jpg (15.9 Kb)
 
Библиотека дизайнера » Новогодние костюмы своими руками » Новогодние костюмы для мальчишек » Костюмы Супер героев
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:


Copyright MyCorp © 2024
Free web hostinguCoz