Вход

Регистрация
Главная
 
Fantastic Blizzard 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Библиотека дизайнера » Новогодние костюмы своими руками » Новогодние костюмы для девчёнок » Разные костюмы
Разные костюмы
ЗайкаDate: Saturday, 12.12.2009, 16:45 | Message # 1
Private
Group: Пользователи
Messages: 8
Reputation: 0
Status: Offline
Предлагаю сюда кидать понравившиеся идеи из интернета.

Вот мне понравилось. Правда не знаю это костюм кого, но красиво.

Добавлено (12.12.2009, 16:45)
---------------------------------------------
Что-то не получается фотки вставить?

 
КлараЗахарнаDate: Saturday, 12.12.2009, 16:55 | Message # 2
Generalissimo
Group: Администраторы
Messages: 621
Reputation: 0
Status: Offline
Да правда страннго. У меня есть "Обзор" для загружения фоток, а у просто частников нет. Вы мне скиньте на почту ссылку на сайт я фотки повешу, а потом разберусь с этим вопросом.
 
КлараЗахарнаDate: Saturday, 12.12.2009, 16:59 | Message # 3
Generalissimo
Group: Администраторы
Messages: 621
Reputation: 0
Status: Offline
Так вот он костюм который понравился нашей Зайке.

Адрес сайта: http://maknika.ints.net

Attachments: 5364975.gif (9.2 Kb) · 5430989.jpg (33.0 Kb)
 
АнгелDate: Tuesday, 15.12.2009, 14:22 | Message # 4
Private
Group: Пользователи
Messages: 5
Reputation: 0
Status: Offline
Девчёнки а костюм феи не подскажите, как делать? surprised
 
КлараЗахарнаDate: Friday, 18.12.2009, 02:48 | Message # 5
Generalissimo
Group: Администраторы
Messages: 621
Reputation: 0
Status: Offline
Я только закончила его шить. Забыла сфотографировать. Как только фотки получу, то напишу обязательно.
 
КлараЗахарнаDate: Thursday, 24.03.2011, 12:15 | Message # 6
Generalissimo
Group: Администраторы
Messages: 621
Reputation: 0
Status: Offline
Новогодний костюм для девочки "Русалочка" (3--4 года)

Костюм состоит из платья и парика Вам потребуется:

1. Кругловязаное трикотажное полотно, так называемый "трикотажный чулок", синего цвета - шириной 25 см. и около 80 см длиной.
2. Белая трикотажная ткань для верха;
3. Бусины - 20 шт;
4. Маленькая белая пуговица;
5. Корсетная косточка - 50 см;
6. Клей-краска белого или серебристого цвета.
7. Отдельно покупается новогодний парик

Выполнение: Для верхней части "русалочьего платья" возьмите белую блестящую ткань, растягивающуюся в обоих направлениях. Шьется верх по выкройке платья с короткими рукавами, круглым вырезом горловины и застежкой сзади на пуговицу. Вокруг горловины пришейте бусины, они не только украшают вырез, но и держат обтачку.. Для юбки-хвоста отмерьте деталь трикотажного чулка длиной 55 см. Отрежьте. На расстоянии 11 см от верхнего среза мелом отметьте линию совмещения. Юбку натяните на верхнюю часть, совместив размеченную линию с нижним срезом верхней части. Сметайте детали платья. Когда будете сшивать это все на машинке, проложите одну строчку мелким "зигзагом" на 1 см выше размеченной линии, а вторую - точно по отметке. Сверху у вас остался свободный край. Его нужно отвернуть вниз на юбку, подвернув внутрь открытый срез. Получившийся отворот на талии - это начало "русалочьего хвоста". "Хвостовой плавник" Остальную часть трикотажного чулка разрежьте вдоль, разложите в один слой и выкроите плавник - 2 детали со сгибом. Обработайте краеобметочным швом срезы обеих деталей плавника и нижний срез юбки. Приложите плавники к низу юбки: одну деталь впереди, другую - сзади, так, чтобы нижний край подола не был виден из-под плавника. совместите уголки плавника, выступающие сбоку. Теперь каждую деталь плавника нужно приметать к своей половине юбки; а выступающие уголки сметать друг и другом. Осталось притачать детали плавника к юбке. Плавник пришивается к юбке только по верхнему краю; мелким "зигзагом" строчку прокладываем по верхнему краю детали плавника, не доходя 5-6 мм до бокового сгиба юбки, сначала к ее передней половинке, потом к задней.. Выступающие уголки плавника сшиваются следующим образом: Строчка прокладывается по верхнему срезу до уголка и по нижнему срезу на длину 7,5 см., На расстоянии 1 см от края; между образовавшимися припусками вложите отрезки корсетной косточки и стачайте припуски краеобметочным швом. Так уголки плавника будут держать форму. Клеем-краской нарисуйте на плавнике полоски. Если такое исполнение платья Русалочки кажется вам сложным или времени совсем нет, можно обойтись подручными материалами. Итак, для верхней части платья подойдет белая плотная футболка. Украсьте воротничок бусинами и стразами. Для того, чтобы сшить нижнюю часть, нужна длинная синяя или зеленая юбка и кусок схожей по цвету и фактуре ткани, из которого делается плавник. А далее совмещайте низ с верхом, как написано в инструкции, и платье Русалочки у вас готово.

Attachments: 1544927.jpg (10.3 Kb)
 
КлараЗахарнаDate: Thursday, 24.03.2011, 12:19 | Message # 7
Generalissimo
Group: Администраторы
Messages: 621
Reputation: 0
Status: Offline
Костюм карнавальный для девочки "Фея Динь-дилинь" (3--4 года)

Костюм феи состоит из зеленого платья, прозрачных крыльев и тапочек с большими белыми помпонами. Но чтобы девочке было не холодно в таком открытом платье, можно сделать кофточку с короткими рукавами телесного цвета, а к ней пришить детали зеленого платья. Для кофточки лучше всего взять ткань с эффектом "крэш" (жатый материал), но замечательно подойдет хлопчатобумажный трикотаж или просто хлопчатобумажная ткань.Вам потребуется:

* зеленая хлопчатобумажная ткань, держащая форму (0,5 м шириной 1,5 м)
* светлая х/б ткань с эластаном (0,5м шириной 1,4м);
* фатин (сетка) белый, жесткий (0,3м шириной 1,8м);
* проволока алюминиевая, диаметром 2,5 мм (если нет проволоки, купите в магазине, где продаются электрические кабели, 2 метра кабеля, который называется "АПВ 1х2,5", дома срежьте маленькими ножницами с него обмотку, и получите алюминиевую проволоку);
* белая пряжа (для помпонов);
* застежка-молния;
* резинка;
* контактная лента (липучка) белого цвета.

Выполнение: Верхнюю часть платья из светлой ткани в дальнейшем описании будем называть кофточкой. Кофточка делается по готовой выкройке верхней части платья с круглым вырезом, короткими рукавами, застежкой сзади. Ее вы можете найти в детском журнале с выкройками. Сшейте кофточку из светлой ткани, задний средний шов оставьте открытым, туда мы в последствии вошьем молнию. Детали зеленого платья можно сделать с выкройки кофточки, только верх выкроить в виде декольте. Перед раскроем детали верха платья (кофточка и "декольте") сложите, чтобы убедиться, что выкройка "декольте" соответствует по ширине полочке и спинке кофточки. Из зеленой ткани выкроить:

* верхнюю часть платья - 1 деталь со сгибом (если не позволяет ткань, выкроить отдельно: полочку со сгибом, спинку - 2 детали)
* обтачку верхней части - 1 деталь со сгибом;
* юбку: передние половинки верхней и нижней юбок (2 детали со сгибом) и задние половинки верхней и нижней юбок (4 детали).

Attachments: 0159302.jpg (17.3 Kb)
 
КлараЗахарнаDate: Thursday, 24.03.2011, 12:23 | Message # 8
Generalissimo
Group: Администраторы
Messages: 621
Reputation: 0
Status: Offline
Костюм карнавальный для девочки "Фея Динь-дилинь" (3--4 года)
ПОДОЛЖЕНИЕ

На верхней части, если это необходимо, стачайте боковые швы. Верхний срез обработайте обтачкой. Для этого сложите обтачку и верхнюю часть лицевыми сторонами, сшейте по верхнему срезу, надсеките припуски ножницами, отверните обтачку на изнаночную сторону и приутюжьте шов. На верхней и нижней юбках стачайте боковые швы и задний средний шов (6--7 см сверху в нем оставьте открытыми, для застежки молнии). Верхнюю и нижнюю юбки сложите лицевыми сторонами, вложите одну в другую и совместите боковые швы. Стачайте нижние зигзагообразные срезы, рассеките припуски внутренних уголков, а на выступающих уголках срежьте их близко к строчке (2--3 мм). Выверните юбку, аккуратно расправьте все уголки, отутюжьте нижний край. Зеленую верхнюю часть приложите к кофточке, совместите нижние срезы, сметайте обе детали. Вручную пришейте ее к кофточке по верхнему краю. Делается несколькими потайными стежками в точке около заднего среднего шва, потом так же в следующей точке на 2 см дальше, и так далее по всему краю. Верхнюю часть и юбку сложите лицевыми сторонами, стачайте верхнюю часть и верхнюю юбку, не прихватывая нижней юбки, а припуски шва заутюжьте вверх. Вшейте молнию. На нижней юбке подверните припуск и вручную пришейте ее ко шву, притачивая к верхней части. Крылья: Фатин разложите на столе в один слой, приколите выкройку крыла булавками и вырежьте точно по контуру (без припусков). Сделайте таким образом 4 детали крыльев. Одно крыло: проволоку приложите к выкройке крыла и согните по его внутренней (там, где крылья в последствии будут состыковываться) линии, остальное отрежьте кусачками. Верхний конец проволоки загните колечком (попросите мужа помочь). Из обрезков фатина нарежьте ленты произвольной ширины от 2 до 4 см, можно неровные; начиная с нижнего края, обмотайте ими согнутую проволоку, на концах закрепите. Аккуратно сложите 2 детали из фатина, совместите срезы, сметайте, если необходимо. Обмотанную проволоку приложите к крылу из фатина по внутреннему контуру (то есть, по линии совмещения с проволокой) и вручную пришейте крыло к проволоке. Следите за тем, чтобы срезы обеих деталей из фатина не смещались Таким же образом сделать второе крыло, в зеркальном отображении. Крылья положите одно напротив другого, припуски под липучку наложите один на другой внахлест, сметайте их, пристрочите часть контактной ленты ("липучка"). Примерьте платье девочке, приложите крылья и аккуратно приколите их к платью. Посмотрите, как они выглядят, как держатся на спинке. Если все выглядит хорошо, можно действовать дальше. 2 куска контактной ленты пристрочите к платью с обеих сторон от застежки-молнии. И еще раз примерьте платье, вместе с крыльями. Тапочки с помпонами: На ножки девочке наденьте чешки, а на них сшитые из зеленой ткани чехольчики с белыми помпонами. Как их сделать? Обрисуйте контур подошвы чешки, вырежьте, и по этой выкройке сделайте 2 детали подошвы с припуском 0,5 см на свободное облегание и 1 см на швы (вместе 1,5 см) из остатков зеленой ткани. Для верха тапочек нужно выкроить 4 детали в виде прямоугольной трапеции (задняя высота чешки у пяточки (а) х длину чешки по подошве (б) х длина передней части чешки от мыска (в), где сторона а параллельна стороне в) с припусками на швы. Потом стачайте задние и передние швы верха тапочек, пришейте к подошве (припуск на швы 1 см). Припуски по верху каждого тапочка заверните на изнаночную сторону и пристрочите на расстоянии 2 см, оставив небольшой кусочек открытым. Затем вставьте резинку в образовавшуюся кулиску, примерьте тапочки на чешки и на ножку и стяните резинку до необходимой ширины. Если вы не хотите пришивать "чехол" к чешкам, то обведите подошву, вырежьте из остатков фатина нижнюю часть "туфелек" и пришейте ее к верху. Этот "чехол" можно будет надеть на тапочки или чешки и не повредить материал обуви. Из белой пряжи сделайте 2 помпона диаметром 8 см. Для этого из картона вырежьте 2 кольца (внешний диаметр 8 см., внутренний - 2--2,5 см). Между ними проложите нитку, завязанную узелком, и начните обматывать кольца. Чем больше будет обмотка, тем пышнее получится помпон. Когда внутреннее отверстие полностью заполнится нитками, их надо аккуратно разрезать по внешнему краю и затянуть узел, который мы заложили в самом начале. Аккуратно надрезав картонки, выньте их. Помпон хорошенько встряхните, чтобы он расправился. Пришейте помпоны к тапочкам.

Attachments: 3669831.jpg (17.3 Kb)
 
КлараЗахарнаDate: Thursday, 24.03.2011, 12:26 | Message # 9
Generalissimo
Group: Администраторы
Messages: 621
Reputation: 0
Status: Offline
Костюм карнавальный для девочки "Фея Динь-дилинь" (3--4 года)
ПОДОЛЖЕНИЕ

Дополнительные детали к костюму "Феи"

* наденьте девочке белые эластичные колготки;
* пришейте к резинке для волос 3--4 маленьких колокольчика и сделайте при помощи этой резинки высокий хвост. Тогда при покачивании головы колокольчики будут звенеть.
* посыпьте мелкими блестками волосы и крылышки маленькой феи, это будет "волшебная пыльца".

Для того, чтобы упростить костюм феи, вам потребуется футболка телесного цвета. А так же две расклешенных юбки зеленого цвета. Из одной юбки надо сделать "декольте" как написано в инструкции, и совместить его с юбкой и футболкой. Можно вообще обойтись без "декольте", тогда возьмите футболку белого цвета и юбку зеленого. Не забудьте сделать у юбки фигурный край. Крылья и помпоны сделайте, как рассказано в инструкции. Если у ребенка есть обувь зеленого цвета, то помпоны можно прикрепить прямо на нее.

Attachments: 4348735.jpg (17.3 Kb)
 
Библиотека дизайнера » Новогодние костюмы своими руками » Новогодние костюмы для девчёнок » Разные костюмы
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:


Copyright MyCorp © 2024
Free web hostinguCoz